Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Премьера сказки состоялась в Бугульминском театре

На сцене разворачиваются события в рамках ночи и утра в сарае. Здесь живут куры, петух и гусь.

Премьера сказки «ЧП куриного масштаба» состоялась в Бугульминском театре им. А. Баталова. Автор пьесы – Галина Латышева.

Спектакль по ее пьесе уже идет в театре с 2018 года. Сказку «Красавчик с гречишного поля» увидел свет благодаря средствам, выделенным по программе «Культура малой Родины». 

В этот раз спектакль поставлен на средства самого театра. Работал над ним постановщик Рустам Файздрахманов. Совмещая работу актера и режиссера, выпускает спектакли как для взрослых, так и для детей.

На сцене разворачиваются события в рамках ночи и утра в сарае. Здесь живут куры, петух и гусь. Мужчины с трепетом ждут появления на свет потомства, как водится, желают, чтобы это непременно был петушок. Куры же продолжают заботиться о цыплятах-девочках. Течение мирной жизни нарушается пропажей книги со сказками. История получает неожиданный поворот. Но главный вывод, который могут сделать зрители: женщины намного умнее, чем кажутся.

В спектакле заняты восемь актеров и три куклы. Их изготовили художники-бутафоры театра.

Юные зрители тепло приняли постановку. До конца сезона она пройдет еще раз, в конце мая. А летом ее будут показывать в детских оздоровительных, спортивных и пришкольных лагерях, рассказала завлит Юлия Исмагилова.

Фото Дениса Гапонова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqwFXZHx

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7