Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Преимущества изучения китайского языка для туристов

Планируя большое путешествие в Китай, вы должны быть готовы к тому, что малый процент населения говорит и понимает английский. Чтобы чувствовать себя комфортно, самостоятельно находить нужные места и общаться с местными, лучше пройти разговорный языковой курс.

Школы предлагают разные форматы обучения, среди которых вы сможете подобрать наиболее подходящий для вас вариант. Например, китайский язык для туриста в центре Мандарин.ру преподают в группах и индивидуально, в учебных классах или дистанционно.

Особенности курса китайского языка для туристов

В языковых школах вы можете пройти групповое или индивидуальное обучение. Методисты разрабатывают программы для учеников с разным уровнем подготовки, в том числе и для начинающих с нуля. Для очень занятых людей или тех, кто проживает в другом регионе, предлагают пройти онлайн-курс по скайпу (он также проводится в группе или с репетитором).

Каждый урок включает теоретическую часть и практическую. После нового материала, вы отрабатываете полученные знания на практике. В туристическом модуле, больший упор делают на постановку произношение, аудирование, выстраивание грамматически правильных предложений в диалогах. Для лучшего результата рекомендуется посещать лекции 2-3 раза в неделю, а также самостоятельно практиковаться дома.

Чтобы знать китайский на среднем уровне, нужно пройти модуль в 3 месяца. За это время вы научитесь свободному общению на распространенные повседневные темы, сможете воспринимать и понимать чужую речь на слух. Для более углубленного изучения и пополнения словарного запаса потребуется еще 2-3 месяца учебы.

Преимущества прохождения туристического курса китайского языка

Знание языка носителей, позволит вам комфортно и свободно чувствовать себя в чужой стране, а также откроет новые возможности:

  • Знакомства с интересными людьми. В путешествие вы сможете знакомиться с местными жителями, которые расскажут о своем городе или провинции то, что вы не найдете ни в путеводителях, ни в интернете. Вы узнаете о культуре и традициях из первых уст, обменяетесь опытом и заведете друзей. Во время общения, китайцы могут рассказать вам, как можно сэкономить на покупках или показать место, где подают лучшие национальные блюда, подскажут маршрут к необычным достопримечательностям и красивым местам.
  • Экономия времени. Вы сможете быстро объясниться с продавцом в магазине или на рынке, выбрать и заказать еду в кафе или ресторане. Вы узнаете всю нужную вам информацию и сможете понять, что вам ответят. Кроме того, вы сможете читать иероглифы и ориентироваться по вывескам и навигаторам.
  • Экскурсии от местных жителей. Вы можете выбрать индивидуальный тур, который проведет китаец. Он расскажет интересные истории, уникальные особенности своей страны, культуры и традиций.

Постоянно пребывание в среде носителя позволит вам отработать полученные знания на практике, улучшить свое произношение и пополнить словарный запас.

Материал подготовлен сайтом mymandarin.ru

На правах рекламы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5