Предприниматели Татарстана демонстрируют огромные успехи в интернет-торговле
Сообщил уполномоченный при Президенте Татарстана по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев на открытии обучающего модуля «Интернет-торговля – драйвер развития экономики», который проводится для заместителей министров и заместителей глав районов РТ.
Предприниматели Татарстана демонстрируют огромные успехи. За прошлый год количество продавцов, торгующих на маркетплейсах, увеличилось в семь раз и составило более 23 тысяч человек. Как утверждают эксперты, порядка 30–40 тыс. предпринимателей и самозанятых могли бы с успехом заниматься торговлей на маркетплейсах прямо сейчас, – говорит Фарид Абдулганиев.
Обучающее мероприятие разделено на два блока. Первый из которых – теоретический. На нем замминистры и замглавы районов знакомятся с основами развития торговли на маркетплейсах и узнают о трудностях, ожидающих предпринимателей на этом пути.
В практической части участникам предстоит разделиться на команды и выполнить задания. Такая практика позволяет чиновникам на себе ощутить все проблемы, которые подстерегают предпринимателей, планирующих выходить на электронные торговые площадки.
Спикерами мероприятия стали преподаватели бизнес-школы электронной коммерции iWengo и представители популярных торговых интернет-площадок.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Все важные новости города и района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»