Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Предприниматели Татарстана демонстрируют огромные успехи в интернет-торговле

Сообщил уполномоченный при Президенте Татарстана по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев на открытии обучающего модуля «Интернет-торговля – драйвер развития экономики», который проводится для заместителей министров и заместителей глав районов РТ.

Предприниматели Татарстана демонстрируют огромные успехи. За прошлый год количество продавцов, торгующих на маркетплейсах, увеличилось в семь раз и составило более 23 тысяч человек. Как утверждают эксперты, порядка 30–40 тыс. предпринимателей и самозанятых могли бы с успехом заниматься торговлей на маркетплейсах прямо сейчас, – говорит Фарид Абдулганиев.

Обучающее мероприятие разделено на два блока. Первый из которых – теоретический. На нем замминистры и замглавы районов знакомятся с основами развития торговли на маркетплейсах и узнают о трудностях, ожидающих предпринимателей на этом пути.

В практической части участникам предстоит разделиться на команды и выполнить задания. Такая практика позволяет чиновникам на себе ощутить все проблемы, которые подстерегают предпринимателей, планирующих выходить на электронные торговые площадки.

Спикерами мероприятия стали преподаватели бизнес-школы электронной коммерции iWengo и представители популярных торговых интернет-площадок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5