Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Предприниматель из Бугульмы обратился к Президенту РТ с просьбой помочь попасть в федеральные торговые сети

Рустам Минниханов заметил, что предприниматель не принес свои антисептики на встречу, но пообещал помочь решить вопрос с дистрибьютерами. Бизнесмен же обещал, что продукт доставят в аппарат президента.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с предпринимателями, которая состоялась в Торгово-промышленной палате РТ.

Рустам Минниханов сообщил, что в условиях пандемии для снижения негативных последствий в экономике и социальной сфере правительством страны был оперативно реализован целый комплекс мер поддержки. Такие же меры в кратчайшие сроки были приняты и Кабинетом Министров Татарстана.

В целом в регионе ведется системная работа по содействию малому бизнесу. И в совокупности принятые меры поддержки оказались своевременными и эффективными, позволили смягчить негативные экономические последствия пандемии.

«Предприниматели всегда были и остаются активной и инициативной частью населения. Наша задача - максимально обеспечить работу бизнеса, но при этом свести к минимуму риски распространения заболевания», - сказал Минниханов. 

Представитель компании «ТРИС» (производство антисептиков с высоким содержанием спирта в составе - для рук и поверхностей, для бытового и профессионального применения) обратился с просьбой помочь попасть на полки федеральных торговых сетей.

Тимур Булушев, директор и собственник компании по производству товаров в аэрозольной упаковке: "У этих сетей существует определенная система защиты от предпринимателей, им, наверное, и без нас хорошо живется. Потому что вот уже на протяжении полутора лет нам просто не удается вступить в диалог".

Рустам Минниханов заметил, что предприниматель не принес свои антисептики на встречу, но пообещал помочь решить вопрос с дистрибьютерами. Бизнесмен же обещал, что продукт доставят в аппарат президента.

Минниханов: «То, что вы сегодня делаете, — это товар не первой необходимости, а наипервейшей. Потому что это должно быть везде».

Участникам встречи предложили изложить свои пожелания и проблемы, с которыми они сегодня сталкиваются, в письменном виде, сообщает Пресс-служба Президента РТ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5