Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Предприимчивые сельские «бизнесмены»

Март и апрель не прошли без нарушений в сфере производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

За отчётный период в районе правоохранителями и сотрудниками Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ выявлено шесть фактов, связанных с незаконными манипуляциями с горячительным. Из нелегального оборота изъято 127,9 литров спиртного.

Например, в марте два жителя Зелёной Рощи попались на торговле самогоном, который производили сами. Другой случай касался реализации пива в ограниченное законом время. За это на индивидуального предпринимателя, ответственного за совершение противоправного деяния, составлен протокол об административном правонарушении. За подобный проступок статья КоАП предусматривает наложение штрафа на должностных лиц в размере до 40 000, юридических – до 300 000 рублей. При этом стражи порядка могут изъять алкогольную продукцию. Также выявлен факт перевозки спиртного. Разлитый по пятилитровым канистрам товар был обнаружен в личном автомобиле гражданина К. Стражи порядка изъяли жидкость и направили на экспертизу. Проводится административное расследование.

В апреле зарегистрировано два нарушения в сфере оборота и производства спиртного, конфисковано 86,9 литров алкоголя.

В полицейскую сводку вошёл житель Карабаша, хранивший казахстанские горячительные напитки. У него было изъято 142 полулитровых бутылки без акцизных марок Российской Федерации. Другой случай незаконной торговли спиртосодержащей продукцией произошёл в том же населённом пункте. В магазине на улице Советской продавали жидкость двойного назначения, а именно настойку «Берёзовые почки». Правоохранители изъяли 159 флаконов настойки, уходивших из-под прилавка по 40 рублей за штуку.

По упомянутым апрельским фактам проводится административное расследование. Конфискованный товар будет направлен на экспертизу.

Вячеслав ДЕМЕНТЬЕВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5