Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Предложил взятку, наказан на сумму в 25 раз выше

В июне 2015 года грпжданина И. доставили в отдел полиции. Ему было отказано в дальнейшем проезде в пассажирском поезде, за нарушение статьи КоАП РФ, то есть появление в общественном месте в состоянии опьянения оскорбляющим человеческое достоинство. Пассажир хотел дать взятку полицейскому, с целью избежания ответственности за совершенное административное правонарушение. Полицейский...

В июне 2015 года грпжданина И. доставили в отдел полиции. Ему было отказано в дальнейшем проезде в пассажирском поезде, за нарушение статьи КоАП РФ, то есть появление в общественном месте в состоянии опьянения оскорбляющим человеческое достоинство. Пассажир хотел дать взятку полицейскому, с целью избежания ответственности за совершенное административное правонарушение.

Полицейский разъяснил гр.И., что дача взятки должностному лицу является уголовно-наказуемым деянием и за это предусмотрена уголовная ответственность. Но тот достал из левого кармана спортивных брюк 1 000 рублей, которые положил на служебный стол перед сотрудником полиции и вновь в настойчивой форме попросил его не составлять протокол и взять деньги.

Подсудимый на судебном заседании свою вину признал полностью. Бугульминский городской суд вынесен обвинительный приговор и назначил наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей в доход государства

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке в течение 10 дней в Верховный Суд РТ через Бугульминский городской суд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7