Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Праздник Ураза-байрам

19 августа мусульмане празднуют Ураза-байрам.В связи с этим глава муниципального района И.Касымов тепло и сердечно поздравил всех мусульман с завершением благословенного месяца Рамазан, со светлым праздником Ураза-байрам.

«Для каждого мусульманина Ураза-байрам - особый день, символизирующий не столько окончание великого поста, но, прежде всего, очищение души, милосердие и благочестие. Весь предыдущий месяц для верующих прошел под знаком нравственного совершенствования, служения вере, совершения благих поступков и оказания помощи нуждающимся», - говорится в поздравлении.

«Верю, что запас духовных сил и здоровья, созидательной энергии, который мусульмане обрели, соблюдая заповеди поста, послужат укреплению мира и согласия в обществе, развитию межконфессионального сотрудничества. Пусть обретенные ценности станут ориентиром для подрастающего поколения и прочной основой для единения нашего народа, процветания родного района и республики», - подчеркнул глава.

Он также пожелал мусульманам и всем бугульминцам доброго здоровья, счастья и благополучия.

* * *

Также поздравили с праздником Ураза-байрам имам-мухтасиб города и района Рустам хазрат.

«Да будет благословенен этот праздник! Да примет Аллах все дни уразы, все ужины разговения, все очистительные милостыни закят, все фитра садака. Да воздаст Господь всем благом кто принимал участие в благих мероприятиях в течение всего месяца! Да дарует он всем нам здоровья и счастья», - сказано в его поздравлении.

Праздничные мероприятия начнутся в 7 часов в каждой бугульминской мечети.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5