Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Праздник цветов прошел в Бугульминском селе

В новоалександровском сельском Доме культуры в рамках реализации творческого проекта «Культурные бренды Бугульминского района» состоялся праздник цветов «Адонис». На приклубной территории «распустились» цветы: роза, мак, василёк и адонис - главный виновник торжества и символ Новоалександровского сельского поселения. Дело в том, что в селе Новая Александровка расположен государственный природный заказник «Адонисовый...

В новоалександровском сельском Доме культуры в рамках реализации творческого проекта «Культурные бренды Бугульминского района» состоялся праздник цветов «Адонис».

На приклубной территории «распустились» цветы: роза, мак, василёк и адонис - главный виновник торжества и символ Новоалександровского сельского поселения. Дело в том, что в селе Новая Александровка расположен государственный природный заказник «Адонисовый лес». Среди разнообразия видов растений, занесённых в Красную книгу, большую популяцию в заказнике составляет адонис весенний.

Сельчан поздравили и рассказали им об истории деревень Новая Александровка и Старая Казанка.

Перед гостями выступили творческие коллективы местного Дома культуры и солисты вокальных ансамблей подгорненского и сокольского СДК. Зрители смогли почувствовать себя мастерами литературного искусства и флористами, показать свои знания в тематической викторине «Отгадай цветок», принять участие в дегустации блюд русской, татарской и мордовской национальных кухонь. На территории клуба была развёрнута выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества от ремесленников новосумароковского сельского Дома культуры, работала «Зелёная аптека», где можно было узнать полезные свойства не только адониса весеннего, но и других лекарственных растений.

Все, кто пришли на праздник цветов, получили заряд позитива, хорошего настроения и массу новых впечатлений.

Елена Абдульманова,

методист МБУ «Централизованная районная клубная система»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7