Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Праздник самовара прошел в Бугульминском селе

И не отходя от традиций наших предков, в Вязовском сельском поселении прошел районный Праздник Самовара, в рамках проекта «Этнокультурный маршрут Бугульминского района». Праздник отмечали на приклубной территории Вязовского дома культуры.

Ярко и незабываемо прошло удивительное и такое самобытное мероприятие - День самовара. Вокальный коллектив «Раздолье» Новоалександровского СДК порадовал всех гостей своими песнями и хороводами, игры и забавы позволили провести время весело и с задором не только детям, но и взрослым.

Выставка изделий декоративно-прикладного творчества структурных подразделений МБУ «Централизованная районная клубная система» познакомила гостей с чувашской, мордовской и русской культурой.

Традиционное чаепитие у самовара с  сушками и пряниками, пирожками и баранками, подарил гостям атмосферу уюта и тепла. А главным героем вечера был сам – Самовар, который был представлен в разной технике исполнения с помощью творческого конкурса «Самовар Самоварыч».  Невероятные работы мастеров поразили всех гостей своей изобретательностью. Самые интересные работы были отмечены дипломами и небольшими подарками.

Именно такие мероприятия показывают, насколько богаты наши традиции и уникальна наша культура. Такой самобытный праздник, как «Праздник Самовара» войдет в культурный календарь Вязовского поселения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5