Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Праздник прошёл спокойно

17 июля 2015 года на территории Республики Татарстан проводились богослужения, посвященные священному месяцу «Рамадан». В этот день в 1400 мечетях прошли утренние молебны, посвященные мусульманскому празднику Ураза - байрам. В них приняло участие более 130 тысяч человек. В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан, предупреждения террористических и экстремистских акций,...

17 июля 2015 года на территории Республики Татарстан проводились богослужения, посвященные священному месяцу «Рамадан».
В этот день в 1400 мечетях прошли утренние молебны, посвященные мусульманскому празднику Ураза - байрам. В них приняло участие более 130 тысяч человек.
В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан, предупреждения террористических и экстремистских акций, пресечения групповых правонарушений МВД Татарстана реализован комплекс мероприятий по выявлению лиц, готовящих проведение противоправных акций, групповых правонарушений и уличных беспорядков. Также были организованы обследования мест проведения мероприятий и прилегающей к ним территории на предмет наличия взрывных устройств и взрывчатых веществ. Пропуск граждан в культовые учреждения осуществлялся после проведения обязательного досмотра граждан на оборудованных КПП, с использованием переносных металлических ограждений, стационарных и ручных металлодетекторов.
Всего в этот день для обеспечения правопорядка и общественной безопасности на праздничных мероприятий было задействовано около 1600 сотрудников органов внутренних дел, а также представителей частных охранных организаций, добровольных народных дружин и молодежных отрядов «Форпост».
Нарушений общественного порядка допущено не было.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5