Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Праздничные дни в новом году

Роструд рассказал о выходных после наступления Нового года Фото: ИТАР-ТАСС С наступлением Нового года работающих россиян ждут восьмидневные новогодние каникулы. Как пояснили в Роструде, «при совпадении обычных выходных и установленных государством праздничных дней должен осуществляться перенос выходных на другие даты». В 2014 году совпадение приходится на 4 и 5 января....

Роструд рассказал о выходных после наступления Нового года
Фото: ИТАР-ТАСС
С наступлением Нового года работающих россиян ждут восьмидневные новогодние каникулы.
Как пояснили в Роструде, «при совпадении обычных выходных и установленных государством праздничных дней должен осуществляться перенос выходных на другие даты». В 2014 году совпадение приходится на 4 и 5 января. Поэтому выходной 4 января будет передвинут на пятницу 2 мая, а выходной 5 января - на пятницу 13 июня. Последний день этого года - 31 декабря - выпадает на вторник, это будет рабочий, но при этом укороченный день. Каникулы продлятся 8 дней, 9 января - на работу, передает ИТАР-ТАСС.
«Мужской» праздник 23 февраля в 2014 году попадает на воскресенье. Выходной с понедельника 24 февраля переносится на другой понедельник - 3 ноября. Что касается Женского дня 8 марта, то он приходится на субботу. Получится три дня выходных - 8, 9 и 10 марта.
Как разъяснили в Роструде, 1 мая в 2014 году выпадает на четверг, на пятницу 2 мая переносится январский выходной. В результате получится четыре выходных дня. Праздник Победы 9 мая выпадает на пятницу. Здесь также выйдет три дня отдыха - с пятницы по воскресенье.
День России - 12 июня - приходится на четверг. Поэтому россиянам предстоит отдыхать четыре дня, поскольку на пятницу 13 июня передвигается еще один январский выходной.
День народного единства - 4 ноября - в 2014 году выпадает на вторник. Выходной с понедельника, 24 февраля, переносится на понедельник 3 ноября.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5