Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Праймериз «Единой России» РТ пройдут офлайн и онлайн

Прием документов будет осуществляться до 29 апреля, далее с 24 по 30 мая у татарстанцев будет возможность проголосовать онлайн.

Предварительное голосование праймериза татарстанской «Единой России» пройдет в офлайн- и в онлайн-формате. Об этом пишет ИА "Татар-информ", ссылаясь на заместителя Председателя Государственного Совета РТ и руководителя фракции «Единая Россия» Юрия Камалтынова. 

Стало известно, что кандидаты, которые хотят выдвинуться от партии „Единая Россия“, не могут быть членами других политических структур. Голосование пройдет по всей стране по открытой модели в сдвоенном формате.

«Мы обратились к федеральному организационному комитету с предложением, чтобы нам разрешили проводить голосование онлайн и в очном режиме», — сказал Камалтынов.

Прием документов будет осуществляться до 29 апреля, далее с 24 по 30 мая у татарстанцев будет возможность проголосовать онлайн. Подготовлены 560 участков для голосования, которое назначено на 30 мая.

В основной состав федерального оргкомитета предварительного голосования «Единой России» вошли общественники, на втором заседании оргкомитета утверждены и аналогичные структуры в регионах.

Кандидатом может стать человек старше 21 года, постоянно проживать в России, не иметь гражданства других государств, судимости и иностранных активов. Для регистрации нужно указать ФИО, год рождения, место жительства и работы и другие необходимые сведения. Кроме этого, с этого года появился пункт об участии в волонтерской деятельности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5