Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Православные бугульминцы на международном форуме

Вчера, 29 августа, в Казани начал работу Международный форум православной молодежи «Объединенные верой - устремленные в будущее». В нём принимают участие и активисты Совета православной молодежи Бугульмы.

На форум отправились те участники Совета, что подвизаются на благо церкви много лет и смогут без труда рассказать о молодежном служении в нашем городе. В бугульминскую команду вошли Константин Прасолов, Артемий Зубков, Ольга Михайлова и Светлана Беланова. Возглавляет поездку руководитель отдела по делам молодежи бугульминского благочиния диакон Александр Бердников.

Как сообщает пресс-служба Казанской митрополии, форум станет творческой площадкой для общения и обучения более чем двухсот молодежных активистов, ответственных за развитие различных направлений церковного служения. Предстоящее мероприятие призвано усилить взаимодействие православных молодежных лидеров разных стран, способствовать обмену опытом, профессиональному и личностному росту. Основные темы форума - «Международные и межнациональные отношения», «Средства массовой информации и социальное служение» и «Добровольчество».

Православных бугульминцев в течение четырёх дней ждёт не только много полезных обучающих программ, знакомств, но и потрясающие встречи и беседы с председателем Госсовета РТ Фаридом Мухаметшиным, председателем Синодального отдела по взаимодействию церкви и общества Московского Патриархата протоиереем Всеволодом Чаплином, российским журналистом Максимом Шевченко. А также поездки в IT-парк Казани, Иннополис и Остров-град Свияжск.

В первый день наши ребята участвовали в стартиме (мероприятии на сплочение), посмотрели презентации стран и регионов участников, выбрали себе секции для обучения по интересам. С приветственным словом к участникам Международного молодежного форум обратился митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

Самые интересные мероприятия с форума, фото и видеорепортажи будут появляться на нашем сайте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5