Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Права детей - детям

В день Всемирного дня защиты прав детей социальные педагоги Бугульминского центра «Радуга» совместно с педагогом дополнительного образования детского (подросткового) центра № 10 «Импульс» организовали для пятиклассников школы № 13 тематический час «Права детей – детям».

В ходе беседы ребята ознакомились со статьями Конвенции о правах ребёнка, узнали о том, как важно знать свои права, как правильно себя вести в разных ситуациях; что каждый человек, помимо прав, имеет и обязанности перед обществом, в котором живёт. Подростки внимательно слушали педагогов, с удовольствием задавали вопросы и обсуждали обстоятельства, влекущие за собой нарушения прав ребёнка.

В завершение тематического часа состоялась конкурсная программа «Правовой турнир». Школьники угадывали слово по описанию и складывали его из букв, разгадывали загадки, определяли статьи Конвенции о правах ребёнка по отрывкам детских песен и предметам, обсуждали права литературных героев в конкурсе «Сказка ложь, да в ней намёк». Все участники получили листовки и буклеты, в которых подробно расписаны основные права детей в нашем государстве.

Ольга ЛУКАШОВА,

социальный педагог

Фото Лилии РЕМЕЕВОЙ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5