Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Пожилым бугульминцам предсказали будущее

Психологи социально-реабилитационного отделения бугульминского КЦСОН «Радуга» провели фольклорный праздник «До чего ж красивы зимы!».

Сначала отдыхающие поздравили всех сотрудников отделения с наступающим новым годом, пожелав им здоровья и семейного благополучия.

- Хорошо, что в Бугульме есть такое учреждение, где пожилые люди могут поправить своё здоровье и получить психологическую поддержку, - сказала пенсионерка Валентина Парамонова. - Во время заезда мы не только ходили на массаж, занимались лечебной физкультурой, мастерили поделки из различных материалов, но и от души общались, веселились, пели, танцевали. И что самое главное, приобрели новых друзей и зарядились позитивной энергией.

Потом участники праздничного мероприятия вспомнили пословицы, поговорки и старинные названия зимних месяцев. Говорили о народных приметах, поведении «живых барометров» зимой - птиц и домашних животных, дружно водили хороводы. Затем дитя войны Ольга Сергеевна Елшина, разменявшая восьмой десяток, исполнила песню «У леса на опушке жила Зима в избушке» и русскую народную «Как на тоненький ледок». А 86-летний труженик тыла Пётр Фёдорович Коновалов прочитал стихотворение о партизанах, воевавших в зимнюю стужу, и шуточное стихотворение про «болячки» пенсионерки. Сюрпризным моментом стали игры-гадания цыганки Ляли, роль которой исполнила Валентина Парамонова, и весёлые танцы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7