Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Пожилые бугульминцы вспомнили свое хулиганистое детство, песни из старых фильмов и узнали о современных способах мошенничества

Волонтеры совместно с сотрудниками полиции проводят профилактические акции среди пожилого населения.

6 июня 2019 года добровольцы Бугульмы совместно с сотрудниками полиции посетили АНО «Центр социальной помощи «Салават күпере» («Радуга») и провели для пожилых людей дружескую встречу «От всей души».

Старший инспектор направления по связям со СМИ отдела МВД России по Бугульминскому району Диана Галяува подробно рассказала пожилым людям о существующих на сегодняшний день способах мошенничества. Сотрудник полиции рекомендовала пенсионерам быть бдительными: не сообщать номера банковских карт и пин-кодов, не доверять подозрительным звонкам и смс-сообщениям, а также не впускать в квартиру незнакомцев, которые настойчиво навязывают свои товары или услуги. Большая вероятность того, что это аферисты. Кроме этого, объяснила собравшимся, как вести себя в таких ситуациях и посоветовала сразу пресекать любые попытки злоумышленников, чтобы не стать жертвой обмана. Об этом «Бугульминской газете» сообщила пресс-служба ОМВД России по Бугульминскому району.

А волонтеры помогли старшему поколению вспомнить свое советское прошлое, хулиганистое детство, прекрасную молодость, смешные цены и добрые традиции.

Пришлось по душе пожилым песни из старых фильмов, которые они с приятной ностальгией и удовольствием исполнили в кругу друзей.

Фото пресс-службы ОМВД России по Бугульминскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7