Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Пожарные учения в детском саду

В рамках месячника безопасности в МБДОУ №11 «Искорка» совместно с сотрудниками ПСЧ -64 , отдела НД и ПР по Бугульминскому МР МЧС России по РТ и специалистами Бугульминского райгоротделения ТРО -ВДПО - РТ была проведена тренировочные занятия по эвакуация из здания при пожаре. После сигнала учебной тревоги, с помощью воспитателей...

В рамках месячника безопасности в МБДОУ №11 «Искорка» совместно с сотрудниками ПСЧ -64 , отдела НД и ПР по Бугульминскому МР МЧС России по РТ и специалистами Бугульминского райгоротделения ТРО -ВДПО - РТ была проведена тренировочные занятия по эвакуация из здания при пожаре.

После сигнала учебной тревоги, с помощью воспитателей все дошкольники эвакуировались через запасные выходы, согласно плана эвакуации на заранее определенное место сбора. Последними из здания учреждения вышли ответственные по этажам, предварительно убедившись, что в здании никого не осталось.

Накануне с детьми был проведен ряд мероприятий: в доступной для дошколят форме педагоги детского сада рассказали малышам, что может привести к чрезвычайным ситуациям, как вести себя в случае пожара, как правильно звонить в пожарную охрану; посмотрели мультфильмы, презентации о пожарной безопасности.

По итогам эвакуации проведен анализ действии сотрудников. Практика показала, что во время эвакуации все дети умеют правильно себя вести: не пугаются пожарной сигнализации, внимательно слушают взрослых. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7