Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Поздравления с Рождеством от Рустама хазрата Хайруллина

Многоуважаемые и дорогие мои друзья, православные христиане, от всей души поздравляю вас с Рождеством Христовым! Этот, имеющий религиозную основу праздник, консолидирующий православное общество, прекрасная традиция с многовековой историей. Ее массовое возрождение служит мощным потенциалом для сохранения в обществе миролюбивой духовности и единства. Совсем недавно, исламский мир праздновал День Рождение Пророка...

Многоуважаемые и дорогие мои друзья, православные христиане, от всей души поздравляю вас с Рождеством Христовым!

Этот, имеющий религиозную основу праздник, консолидирующий православное общество, прекрасная традиция с многовековой историей. Ее массовое возрождение служит мощным потенциалом для сохранения в обществе миролюбивой духовности и единства.

Совсем недавно, исламский мир праздновал День Рождение Пророка Мухаммада (мир ему и благословение), мусульмане России принимали поздравления от христиан. Сегодня мы, мусульмане, поздравляем православных с рождением Пророка Исы (Иисуса) (мир ему), которого мы высоко почитаем. В Священном Коране его матери, Марьям, посвящена целая сура (глава) описывающая его рождение.

Единство верующих - самый сильный фактор, соединяющий народы нашей великой, поликонфессиональной и полинациональной державы, Российской Федерации. Большая ценность нашего российского общества - прочные, мирные взаимоотношения между религиозными представителями и духовными лидерами разных вероисповеданий.

Мы обладаем уникальным рецептом сохранения межконфессионального и межнационального мира, состоящего из бережного отношения к духовному наследию предков, следования традициям, осознания важности поддержания норм морали, имеющих религиозную основу.

Особенно хочется поблагодарить за значимый вклад и подчеркнуть существенную роль в этом Верховного Главнокомандующего, Президента Российской Федерации, Владимира Владимировича Путина.

Сегодня светлое Рождество Христово наполняет чистой радостью сердца православных христиан, которые особенно проникновенно возносят в этот день мольбы, прося не только о личном благополучии, но и о восстановлении гармонии во всем мире, победе добра над злом. Сила молитвы самая большая сила на свете, которая оживляет и поддерживает наши надежды.

Желаю каждому просящему доброго - принятых мольб. А также в этот светлый праздник всем: искренности веры, духовной чистоты, верного и истинного пути к свету. И пусть пребудут в ваших домах мир, уют, взаимоуважение, забота и благоденствие.

Счастливого Вам Рождества!

С уважением Рустам хазрат Хайруллин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7