Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Поздравление с Ураза-байрам

С Именем Аллаха Милостивого и Милосердного! Уважаемые единоверцы, братья и сестры! Искренне поздравляю вас с одним из двух величайших праздников Ислама - праздником разговения или Ураза-байрам! Вот и подошел к концу священный месяц Рамадан - месяц поста и молитв, щедрости и добра, милости и прощения, покорности и благодати, сочувствия и...

С Именем Аллаха Милостивого и Милосердного!
Уважаемые единоверцы, братья и сестры! Искренне поздравляю вас с одним из двух величайших праздников Ислама - праздником разговения или Ураза-байрам!
Вот и подошел к концу священный месяц Рамадан - месяц поста и молитв, щедрости и добра, милости и прощения, покорности и благодати, сочувствия и размышления, спасения от огня. Этот месяц занимает в истории Ислама и жизни мусульманской уммы особое место.
В течение этого месяца мусульмане соблюдали пост, который выпал на самый длинный световой день.Воздержание от еды и питья, лишь внешняя сторона поста. Основная цель благословенного месяца Рамадан состоит в духовном очищении людей и осмыслении их земного пути; в укреплении веры возвышающей мысли и чувства; в обеспечении победы разума над духовными пороками и предосудительными страстями.
Месяц Рамадан - это и прекрасная возможность для проявления лучших человеческих качеств и мусульманской солидарности. На планете голодает более миллиарда людей. Познавая на собственном опыте чувство голода, верующие становятся более чуткими к потребностям миллионов неимущих людей и более щедрыми.
В дни Священного поста мусульмане начинают активно заниматься благотворительной деятельностью в деле социального служения на пути Аллаха: протягивают руку помощи обездоленным, проводят в пользу нуждающихся - ифтары, раздают закяты и закят аль-фитр, и все ради довольства Аллаха.
В мечетях города Бугульмы и Бугульминского района проводилось много благотворительных ужинов. Особую благодарность хочеться выразить тем, кто не пожалел ни времени, ни денежных средств для проведения ифтаров. Эти люди, каждый день на свои средства кормили постящихся прихожан мечетей и гостей, показывая свою доброту и заботу по отношению к верующим. Пусть Аллах одарит их своей милостью и щедростью!
Пусть Аллах воздаст каждому за его усилия по исполнению четвертого столпа ислама, примет наш пост и все совершаемые богобоязненные дела а также простит грехи!
Да сбудутся все наши добрые молитвы и пожелания! Да ниспошлет Аллах нашим семьям здоровья и счастья, благополучие и покой в обоих мирах. Да будет доволен нами Всевышний.
 
Имам-мухтасиб города Бугульмы и Бугульминского района
 
Рамиль-хазрат Хуснутдинов
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7