Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Порядка двухсот водителей Бугульмы имеют задолженность по штрафам в крупном размере

Штраф должен быть уплачен лицом не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

Порядка двухсот бугульминцев имеют задолженность по штрафам в крупном размере, рассказала Гульнара Гибадуллина, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Бугульминскому району.

В соответствии с положениями Кодекса РФ об административных правонарушениях штраф должен быть уплачен лицом не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. За нарушение сроков предусмотрена административная ответственность в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов.

«На сегодняшний день на территории Бугульминского муниципального района значатся 186 человек, имеющих неоплаченные штрафы от 10 тысяч рублей и более. С данной категорией лиц совместно с сотрудниками подразделений судебных приставов проводится адресная работа, также осуществляется арест ТС должников и иного имущества (по состоянию на 25.06.2021 года наложен арест на 11 транспортных средств). В судебные органы по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ направлено 141 материал, по результатам рассмотрения которых: 27 нарушителей подвергнуты административному аресту; 91 – оштрафованы в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа. Остальные материалы находятся на рассмотрении», - отметил начальник ОГИБДД ОМВД России по Бугульминскому району Александр Бобров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5