Право на землю имеют многодетные семьи с тремя детьми и более. Семья должна проживать на территории муниципалитета не менее пяти лет и нуждаться в улучшении жилищных условий — то есть на каждого члена семьи приходится от 12 до 18 кв. метров жилья. Семья может подать заявление на землю, если одному из детей до 23 лет, и он продолжает очное обучение.
Новости
Порядка 2 тысяч многодетных семей Татарстана получили земельные участки в этом году
Право на льготу имеют многодетные семьи.
За последние четыре года многодетным семьям в Республике Татарстан предоставили более 10 тысяч участков. Почти 2 тыс. из них — за первые семь месяцев текущего года, следует из данных Министерства земельных и имущественных отношений Татарстана.
Программа предоставления земельных участков в РТ стартовала с конца 2012 года. Более 72 тысяч семей подали заявление на получение земли, и более 72% из них уже получили свои участки.