Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские студенты познакомились с работой полиции

Ребята ознакомились с работой следственного отдела, дежурной части, кинологической службы, посетили музей полиции и познакомились со служебной собакой по кличке Флоренс.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся Бугульминского профессионально-педагогического колледжа прошли однодневную стажировку в отделе МВД России по Бугульминскому району.

Цель мероприятия — предоставление  полной и достоверной информации о работе полиции, а также популяризации этой профессии среди молодежи. 

В рамках проводимого мероприятия специалист по воспитательной работе отделения по работе с личным составом капитан внутренней службы Алия Чакушина познакомила ребят с деятельностью сотрудников полиции, спецификой службы, условиями трудоустройства и порядком поступления в учебные заведения системы МВД России. Затем студентам рассказали о главных задачах работы Дежурной части и продемонстрировали средства защиты личного состава. Слушать это было любопытно, но настоящий ажиотаж среди студентов поднялся, когда сотрудники предложили каждому желающему примерить на себя любой предмет из представленного ассортимента. После того, как каждый желающий осмотрел, подержал и надел экипировку, ребята прошли в музей. Там с гостями пообщался Владимир Паршин - председатель Совета ветеранов и член Общественного совета при ОМВД России по Бугульминскому району. Следующей станцией было следственное подразделение. В беседе с опытными следователями участники «Студенческого десанта» узнали о работе подразделения, его основных задачах и функциях, привели примеры из следственной практики, объяснили алгоритм действий следователя на месте происшествия. Студенты задавали много вопросов и получали исчерпывающие ответы. 

Затем для «десантников» инспектор-кинолог рассказал об особенностях своей профессии, о трудовых буднях кинологической службы, кропотливой работе по воспитанию собак. После этого служебная собака по кличке Флоренс продемонстрировала гостям трюки и навыки послушания.

В завершение мероприятия стражи правопорядка разрешили ребятам погладить четвероногого помощника и сделать фотографии на память.

Студенты поблагодарили полицейских за организованное мероприятие, а полицейские, в свою очередь, поблагодарили студентов за активное участие в различных мероприятиях, проводимых МВД России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5