Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Помощь бугульминским семьям обсуждалась на спецсовещании

В мэрии Бугульмы состоялось совещание по проблемам семей, находящихся в социально опасном положении. На сегодня таких семей, состоящих на межведомственном учете в бугульминском районе - 67, в них проживает 141 несовершеннолетний. В январе текущего года был установлен график межведомственных рейдов по обследованию жилищно-бытовых условий проживания данных семей на предмет соблюдения...

В мэрии Бугульмы состоялось совещание по проблемам семей, находящихся в социально опасном положении.

На сегодня таких семей, состоящих на межведомственном учете в бугульминском районе - 67, в них проживает 141 несовершеннолетний.

В январе текущего года был установлен график межведомственных рейдов по обследованию жилищно-бытовых условий проживания данных семей на предмет соблюдения мер пожарной безопасности. На каждую семью была составлена дорожная карта и определен план работы включающий в себя:

- реструктуризацию имеющейся задолженности за ЖКУ

- трудоустройство родителей

- содействие в устройстве детей в детские сады

- содействие в лечении родителей от алкогольной зависимости

- содействие в возобновлении мер социальной поддержки

Специалистами отделения социальной помощи семье и детям сформирован пакет документов по 10 семьям для финансирования и установки в жилых помещениях системы автоматической пожарной сигнализации. За каждой семьей, находящейся в социально опасном положении, закрепелен общественный воспитатель из числа депутатов, руководителей предприятий и организаций, с целью содействия в решении вопросов жизнеобеспечения несовершеннолетних, проживающих в данных семьях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7