Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Полиция Татарстана дала советы, как не спровоцировать преступление

Рекомендации даны для взрослых и детей. «Частичное или полное воспроизведение материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на «Челнинские известия»

В преддверии массовых праздников и долгих выходных силовики Татарстана дали несколько рекомендаций жителям, чтобы они могли обезопасить себя и свое жилище.

Если вы собрались в длительное путешествие, стоит попросить соседей присмотреть за вашей квартирой. Не скупитесь на хороший дверной замок.

Первое, что привлекает квартирного вора, – это евроокна. Чтобы предотвратить кражу имущества, по возможности обращайтесь к участковому полиции для постановки квартиры на пульт централизованной охраны.

Избегайте прогулок в одиночестве в малолюдных местах.

Избегайте кратчайших путей через парки, пустые автостоянки, спортивные площадки и пустыри. В вечернее время для передвижения выбирайте оживленные и хорошо освещенные улицы.

Старайтесь избегать неприятных ситуаций с людьми, которые провоцируют вас, не отвечайте и не поддавайтесь на провокации.

Если вы подверглись нападению с целью похищения, создавайте как можно больше шума.

Предупреждать детей об опасности — обязанность родителей. Объясните детям, что никто не может прийти в дом от вашего имени с просьбой отдать какую-то вещь или сумму денег, приютить на ночлег и т.д. Ни в коем случае нельзя открывать дверь лицам, представившимся почтальоном, врачом, полицейским, сантехником, электриком, знакомым родителей, даже если они станут уговаривать. Также следует сказать детям, чтобы они не входили в подъезд, лифт с незнакомыми людьми.

МВД по Республике Татарстан напоминает: если вы стали свидетелем преступления, а также, если у вас возникли сомнения в законности совершаемых кем-либо действий, обращайтесь в ближайший отдел полиции, либо по телефонам 02, 102, 291-20-02. Так Вы можете предотвратить общественно опасные последствия и помочь снизить до минимума рост преступности в районе, в котором вы живете.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X