Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Полиция Бугульмы напоминает о преимуществах получения госуслуг в электронном виде

Подача заявления через Единый портал имеет неоспоримые преимущества.

Отдел МВД России по Бугульминскому району рекомендует жителям района пользоваться государственными услугам в электронном виде.

В целях сокращения сроков и упрощения порядка получения государственных услуг (оформление паспортов РФ, заграничных паспортов, регистрационный учет, получение адресно-справочной информации) рекомендует обращаться за получением государственных услуг посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru).

Процедура подачи заявления через Единый портал значительно упрощена и осуществляется дистанционно, без личного присутствия заявителя в подразделении по вопросам миграции, как правило, через домашний компьютер с доступом к сети Интернет. Для этого необходимо лишь зарегистрироваться на Портале в качестве пользователя и создать «Личный кабинет». Заявитель заполняет все пункты и отвечает на поставленные вопросы в соответствии с представленным образцом анкеты, после чего отправляет заявление в электронном виде на адрес подразделения по вопросам миграции.

Подача заявления через Единый портал имеет неоспоримые преимущества. Сайт Портала функционирует непрерывно в круглосуточном режиме, что обеспечивает пользователю возможность направления электронного заявления в любое для него удобное время. Получая от уполномоченного сотрудника подразделения электронные сообщения на свой «Личный кабинет», заявитель информируется обо всех этапах прохождения своих документов.

Кроме того, через Единый портал государственных и муниципальных услуг предоставляется возможность получить скидку в 30% при оплате государственной пошлины за некоторые услуги.  

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X