Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Полицейские задержали афериста, который больше года обманывал жителей Бугульмы и Лениногорска

С декабря 2015 по март 2017 года в полицию Бугульмы и Лениногорска поступило 18 сообщений от граждан одного и того же содержания: им звонил неизвестный и требовал крупные суммы денег за избавление от неприятностей их родственников, якобы совершивших ДТП. Эти 18 граждан прекратили разговор с незнакомцем и сообщили о звонке...

С декабря 2015 по март 2017 года в полицию Бугульмы и Лениногорска поступило 18 сообщений от граждан одного и того же содержания: им звонил неизвестный и требовал крупные суммы денег за избавление от неприятностей их родственников, якобы совершивших ДТП. Эти 18 граждан прекратили разговор с незнакомцем и сообщили о звонке стражам порядка.

Однако не все были столь бдительными. С июля 2016 по февраль 2017 года в полицию поступило пять заявлений от тех, кто поддался на уговоры злоумышленника. Потерпевшие рассказали полицейским, что мошенник запрашивал у них от 150 до 200 тысяч рублей. Ни у кого таких денег не оказалось, и звонивший согласился на получение меньших сумм. В общей сложности ему перечислили 430 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что во всех случаях звонили с территории Владимирской области. Чуть позже была установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за самовольное оставление воинской части, разбойное нападение и самоуправство 27-летний житель города Кольчугино. Мужчину задержали 15 марта у него дома. Он дал признательные показания по всем перечисленным фактам. Полицейские предполагают, что мошенник может быть причастен к совершению других аналогичных преступлений.

Решением суда на период предварительного следствия он взят под стражу, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7