Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Полицейские рассказали бугульминским студентам о «невинных шалостях», способных перечеркнуть будущее

Встреча сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Бугульминскому району с учащимися строительно-технического колледжа состоялась в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Перед студентами выступила оперуполномоченный Отдела Алия Ситдикова. Она рассказала о целях операции, привела примеры из личной практики, показывающие социальную опасность употребления наркотиков, уголовную и административную ответственность за их незаконный оборот. Молодые люди узнали о том, что даже «невинная шалость» в виде разового употребления так называемых «легких» наркотиков может перечеркнуть благополучное будущее и стать серьезным препятствием для получения водительского удостоверения, обучения в высших учебных заведениях и успешного трудоустройства.

Майор полиции обратила внимание присутствующих на том, что в Управлении МВД Татарстана работает телефон доверия 8 (843) 291-20-02, по которому можно анонимно сообщить об известных фактах распространения и потребления наркотических средств, о наркопритонах.

В завершение мероприятия полицейские раздали студентам профилактические листовки.

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району

Фото: Диана Галяува

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5