Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Полицейские Бугульмы расследуют интернет-мошенничество.

12 апреля в Отдел МВД России по Бугульминскому району обратился 39-летний бугульминец и сообщил, что его обманули мошенники

Мужчина пояснил, что в социальной сети ему пришло сообщение с аккаунта своей знакомой. В ходе переписки собеседница попросила одолжить деньги. Заявитель не стал уточнять все подробности и в кротчайшие сроки перевел на банковскую карту, указанную в письме, 12 000 рублей. О том, что страница приятельницы была взломана и от ее имени сообщения рассылали мошенники, потерпевший узнал в этот же день после разговора со знакомой, после чего сразу же сообщил в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ (мошенничество). Полицейскими принимаются меры по установлению местонахождения обладателя банковской карты, на которую потерпевший перечислил деньги.

ОМВД России по Бугульминскому району напоминает, что оградить себя от подобного рода преступлений довольно просто. Для этого необходимо уточнить у своих знакомых, действительно ли им необходимы денежные средства. В случае если возникли сомнения, проигнорировать данное сообщение. Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников.

Пресс-службы Отдела МВД России по Бугульминскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5