Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Полицейские Бугульмы проверили, не продают ли детям наркотики на железнодорожном вокзале

В рамках акции «Дети России-2019»  сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по Бугульминскому району проводят различные мероприятия.

Например, они организовали для учащихся школы № 8 экскурсию в кинологический питомник. Старший инспектор кинологической службы Владислав Рыков рассказал о деятельности и задачах подразделения, познакомил ребят с условиями дрессировки и тренировки питомцев. Юным гостям показали, как дрессируют служебных собак, рассказали, как четвероногие помогают раскрывать преступления и продемонстрировали работу собак по поиску наркотических средств, взрывных устройств и по розыску людей.

Ребятам показали вольеры, где содержатся собаки, так же детям разрешили погладить и покормить животных.

Кроме того, 22 апреля сотрудники отдела наркоконтроля совместно с сотрудниками по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции на транспорте и представителями Общественного совета при ОМВД России по Бугульминскому району посетили прилегающие к железнодорожному вокзалу Бугульмы территории. Основной целью мероприятия стала профилактика детского травматизма на железной дороге и выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. В результате мероприятия на одного подростка был составлен административный протокол по ст. 11.1 ч.5 (Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах).

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7