Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Полицейские Бугульмы провели мероприятие по профилактике деструктивного поведения в молодежной среде

Студенты узнали, какие преступления экстремистской направленности чаще всего совершают молодые люди.

Сотрудники полиции и представители Общественного Совета ОМВД России по Бугульминскому району провели беседу со студентами бугульминского аграрного колледжа.

Главная цель мероприятия – предупреждение и пресечение экстремистской деятельности среди молодежи, профилактика конфликтных ситуаций, недопустимость участия молодежи в организациях деструктивной направленности.

Гости рассказали молодым людям о правилах безопасного поведения в социальных сетях и видах ответственности за распространение информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства. Студенты узнали, какие преступления экстремистской направленности чаще всего совершают молодые люди. На примерах объяснили, каким образом происходит вовлечение молодежи в противоправную деятельность экстремистской и террористической направленности и к каким последствиям это приводит.

Оперуполномоченный отдела уголовного розыска Алескеров Микаэл дал рекомендации, как вести себя, чтобы не попасть под влияние радикально настроенных лиц и объединений, в том числе и в сети Интернет.

В завершение занятия организаторы мероприятия ответили на возникшие у молодежи вопросы, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7