Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Полицейские Бугульмы предупреждают: берегитесь «сезонных» краж!

«Сезонными» сотрудники полиции называют кражи, которые чаще всего совершаются в определённую пору (зимой воруют санки, снегоходы, летом – коляски и велосипеды).

 Велосипеды и коляски – весьма ценное и, при этом, небрежно хранимое имущество. Этой небрежностью все чаще пользуются злоумышленники. В основном велосипеды и коляски похищают из подъездов жилых домов, а также оставленных без присмотра у магазинов и других общественных мест. Чтобы сохранить свое имущество, нужно придерживаться нескольких правил:

- не оставляйте велосипед или коляску без присмотра на улицах, в легкодоступных, неохраняемых местах, в том числе, в подъездах многоквартирных домов; если ситуация все же вынуждает оставить «транспорт» в подъезде, пристегните его замком.

- Не стоит давать «покататься» на своём велосипеде случайным знакомым.

- Необходимо хранить и документы, полученные при покупке велосипеда и коляски.

- Обезопасить себя можно, если сделать гравировку на деталях, колесах, раме, либо на скрытых деталях велосипеда или коляски специальным маркером, видимым при ультрафиолете, либо нанеся на двухколёсное транспортное средство, несмываемой краской номер дома, либо свои инициалы. По статистике злоумышленники не совершают хищение «меченых» велосипедов, так как их легко можно опознать.

Сотрудники органов внутренних дел проводят целый комплекс мероприятий по предотвращению краж личного имущества граждан. Тем не менее – преступление эффективнее предотвратить, а для этого требуется сознательность граждан.

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7