Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Полицейские Бугульмы рассказали старшеклассникам как поступить в вуз МВД

В ходе встречи школьники узнали, что на курсантов и слушателей вузов МВД России распространяются все социальные гарантии, предусмотренные для сотрудников полиции.

Специалист (по воспитательной работе) отделения по работе с личным составом капитан внутренней службы Алия Чакушина рассказала ученикам  11 классов школы №13 о порядке поступления в высшие учебные заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации. В ходе встречи школьники узнали, что на курсантов и слушателей вузов МВД России распространяются все социальные гарантии, предусмотренные для сотрудников полиции: бесплатное получение высшего образования, денежное и полное вещевое довольствие курсанта, проживание в общежитие, оплачиваемые отпуск по окончании каждого курса с бесплатным проездом к месту жительства. После окончания вуза гарантированно трудоустройство по специальности в органах внутренних дел. Период обучения засчитывается в стаж службы в ОВД. По завершению обучения молодым специалистам вручается диплом государственного образца и присваивается специальное звание «лейтенант полиции».

По окончании встречи будущие выпускники получили ответы на вопросы о поступлении в вузы системы МВД, о работе в органах внутренних дел и социальных гарантиях сотрудников полиции.  

Напоминаем, что Казанский юридический институт МВД России приглашает желающих получить высшее образование по очной и заочной формам обучения. В институт могут поступить лица из любого региона Российской Федерации, имеющие полное среднее или среднее профессиональное образование и по своим физическим, моральным и психологическим​ качествам способные служить в полиции.

Для поступления кандидатам необходимо до 1 марта обратиться в кадровое подразделение органа внутренних дел по месту жительства. Кандидаты, прошедшие военно-врачебную комиссию, после успешной сдачи ЕГЭ и набравшие не менее 42 баллов по обществознанию и не менее 36 баллов по русскому языку, допускаются к дополнительным вступительным испытаниям. Испытания проходят в июле и состоят из экзамена по физической подготовке, тестированию по истории и письменного задания или диктанта по русскому языку. Иногородним предоставляются места в общежитии.

Дополнительную информацию можно получить в отделении кадров по адресу: ул. Ленина, 42 каб.№206. Тел: 8(85594) 6-76-79.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5