Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Похороны Хании Фархи состоятся в субботу

Похороны скончавшейся на 58-м году жизни народной артистки Татарстана и Башкортостана Хании Фархи состоятся в субботу, 29 июля. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Министерства культуры РТ. Гражданская панихида по усопшей состоится в субботу же в здании Татарского государственного академического театра имени Г. Камала. Начнется она в 10...

Похороны скончавшейся на 58-м году жизни народной артистки Татарстана и Башкортостана Хании Фархи состоятся в субботу, 29 июля. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Министерства культуры РТ.

Гражданская панихида по усопшей состоится в субботу же в здании Татарского государственного академического театра имени Г. Камала. Начнется она в 10 часов утра.

О месте захоронения артистки на данный момент ничего не известно.

По словам участника музыкального коллектива певицы - баяниста Ильнура Саттарова, певица скончалась во время поездки в Башкортостан, к матери. Артистка почувствовала себя плохо, довезти ее до больницы не смогли - она умерла в дороге. Причиной смерти мог быть сердечный приступ.

Хания Фархи родилась 30 мая 1960 года в деревне Верхняя Салаевка Татышлинского района Башкирской АССР. Училась в школе соседней деревни Бадряшево. Большую популярность певице принесли песни «Элдермешкэ кайтам эле» («Вернусь еще в Альдырмыш») и «Сагынам сине, Питрэч» («Скучаю по вам, Пестрецы»), после которой она «проснулась знаменитой». Популярные песни певицы, кроме выше названных, - «Упкэлэсэн, эйдэ, упкэлэ» («Обижаешься, так обижайся»), «Онытылыр димэ» («Не говори, что забудется»), «Казан кичлэре» («Казанские вечера»), «Кышкы чия» («Зимняя вишня»). Всего репертуар Хании Фархи включал более 300 песен.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5