Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Пограничник – это навсегда

В воскресенье, 28 мая, бугульминцы, прошедшие в разные годы службу на рубежах Родины, отметили День пограничника. В честь праздника на стадионе механического завода состоялся традиционный волейбольный турнир между мужскими и женскими командами. Нынче инициаторами соревнования стали бугульминский Совет ветеранов погранвойск (председатель Ильдус Мавлютов) и местная организация ДОСААФ (руководитель Алексей Суняев),...

В воскресенье, 28 мая, бугульминцы, прошедшие в разные годы службу на рубежах Родины, отметили День пограничника.

В честь праздника на стадионе механического завода состоялся традиционный волейбольный турнир между мужскими и женскими командами. Нынче инициаторами соревнования стали бугульминский Совет ветеранов погранвойск (председатель Ильдус Мавлютов) и местная организация ДОСААФ (руководитель Алексей Суняев), предоставившая победителям и призёрам состязания кубки и дипломы, а также юбилейные знаки, посвящённые 90-летию со дня образования общества.

Перед началом соревнований участников турнира поздравил ветеран волейбола, судья состязаний Рифмир Сафаров, пожелавший спортсменам честной, бескомпромиссной борьбы на площадке.

В мужской группе выступала команда, составленная из ветеранов пограничных войск. Им противостояли молодой коллектив машиностроительного техникума и других учебных заведений, волейбольный коллектив из воспитанников ДЮСШ «Факел».

Более опытные погранцы не оставили шансов на успех своим соперникам и достойно заняли первое место на пьедестале почёта. За ними расположились машиностроительный техникум и команда БППК.

В соревнованиях среди женских команд первенствовали юные волейболистки гимназии № 7, на втором и третьем местах в судейском протоколе расположились две команды из ДЮСШ «Факел». Победителям и призёрам вручили кубки, дипломы, а лучшим игрокам из каждой команды - юбилейные знаки от ДОСААФ.

Состоялись ещё два мероприятия, посвящённые Дню пограничника. От военкомата стартовала автоколонна из более 20 машин и мотоциклов разных марок, за рулём которых находились люди в зелёных фуражках. Они совершили автомотопробег по улицам города и возложили цветы к Вечному огню, а потом к монументу «Боевое братство».

Вечером на аллее Героев пограничники устроили своими силами концерт, на котором присутствовало немало горожан. Завершилось всё праздничным салютом.

Сергей БРЮХАЧЁВ

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5