Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Погибшего на СВО бугульминца наградили орденом Мужества

Государственную награду вручили семье погибшего в ходе спецоперации на Украине уроженца Бугульмы Максима Малючева.

Церемония передачи ордена Мужества родным и близким Максима Малючева прошла в школе № 13.  В мероприятии участвовали близкие и родные героя, глава Бугульминского района Линар Закиров, военный комиссар Рафаэль Миннетдинов, представители исполнительного комитета и общественных организаций города, СОШ № 13.

Выпускник школы рядовой Максим Малючев погиб 21 июля 2022 года при исполнении воинского долга по защите интересов Российской Федерации. Указом президента России от 30 ноября 2022 бугульминца наградили орденом Мужества посмертно. Эта высокая награда присваивается за самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при спасении людей, за смелые и решительные действия, с риском для жизни, совершенные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга. Именно за эти качества глава государства Владимир Путин отметил бойца.

Для близких награды станут напоминанием доблести и мужества их сына, отца и мужа. А для земляков Максим Малючев навсегда останется примером смелости и отваги, проявленной во время исполнения своего воинского долга.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7