Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Подрядчики заставили Бугульму "покраснеть"

О реализации республиканских программ на Деловом понедельнике отчитался Вахит Гарафутдинов, заместитель РиКа района по инфраструктурному развитию: - Наш район участвует в 26 программах. Некоторые уже завершены. Это строительство спортивных площадок, капитальный ремонт подростковых клубов, установка ФАПов (остаётся только благоустроить и обеспечить инженерными сетями), заменены в населённых пунктах три котла по...

О реализации республиканских программ на Деловом понедельнике отчитался Вахит Гарафутдинов, заместитель РиКа района по инфраструктурному развитию:


- Наш район участвует в 26 программах. Некоторые уже завершены. Это строительство спортивных площадок, капитальный ремонт подростковых клубов, установка ФАПов (остаётся только благоустроить и обеспечить инженерными сетями), заменены в населённых пунктах три котла по программе газификации, завершён ремонт сельского дома культуры, капремонт домов в районах.


Пока район - в «красной зоне» по капремонту. Несмотря на то, что у местных подрядчиков опыт работы уже большой, есть отставание. Вниз «номинально» тянет дом 15 по улице Связистов. Здесь жильцы отказались от ремонта системы центрального отопления, решив самостоятельно перейти на контурные котлы. Соответствующее письмо уже написано в Минстрой. А вот на Локомотивной, 36 к сроку не готов фасад. Подрядчики график не выдержали.


- Мы не нуждаемся в недобросовестных подрядчиках, - резюмировал глава района. - Будем подключать надзорные органы, прокуратуру, следственный комитет. Из-за двух домов, когда мы ремонтируем 86, - быть в красной зоне - плохо.

 

Юлия ИСМАГИЛОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7