Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Новые подробности рейдов правоохранителей и сотудников СМИ

Совместные рейды участковых полиции, добровольных народных дружинников и представителей администрации по неблагополучным адресам стали уже нормой. Каждую неделю они проводят профилактические мероприятия, пресекают административные правонарушения, работают с населением и держат под контролем криминогенную обстановку в городе.

За каждым опорным пунктом, а их в городе девять, закреплено по несколько добровольных помощников полиции и два муниципальных служащих правоохранительного направления. Еще два сотрудника административно-технической инспекции прикреплены к отделу по делам несовершеннолетних – работают с подростками, родителями, занимаются школьным учетом. Ежедневно они взаимодействуют друг с другом, осуществляют выходы «в поле». Каждый день новые задачи – посетить квартиры, где частенько собираются любящие горячительное компании, проверить, чем заняты лица, вернувшиеся из мест заключения и условно осужденные, узнать как обстоят дела в неблагополучных семьях. Вот только малая часть каждодневных забот.

– В постоянном режиме сотрудничаем с участковыми, обсуждаем проблемы, намечаем планы. Активно работаем и по нелегальному алкоголю – реализация в домашних условиях, производство суррогатов. Выявляем места где употребляют наркотики, – рассказал начальник одела административно-технической инспекции Рамиль Сабитов. – Работаем с молодежью, убеждаем, что не нужно брать пример с нарушителей порядка.

Очередной рейд в микрорайоне «Верхний поселок» прошел без происшествий. Участкового Альберта Садыкова здесь хорошо знают.

Проходим в одну из квартир старого двухэтажного дома. Как сообщили, здесь часто собираются «веселые» компании, своими посиделками не дающие покоя соседям. Но сегодня тихо. Хозяин убеждает, что у него все в порядке, гостей давно не было, что сам он ведет законопослушный образ жизни. Представитель полиции напоминает о вреде злоупотребления алкоголем и мерах, которые могут быть применены в случае повторных жалоб жильцов. Он убежден, что такие совместные рейды приносят ощутимую пользу всем, ведь иногда достаточно вовремя провести беседу, чтобы удержать ситуацию под контролем и предостеречь человека от неверного шага.

Влад БОРИСОВ

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5