Реклама
Новости
Подозреваемым могут запретить пользоваться интернетом и телефоном
В Уголовно-процессуальном кодексе появилась статья, в которой говорится о новой мере пресечения в отношении подозреваемых и обвиняемых.
Эта мера будет вводиться по судебному решению и обяжет подозреваемых или обвиняемых своевременно являться по вызовам дознавателя, следователя или в суд, соблюдать один или несколько введённых запретов:
- выходить в определенные периоды времени за пределы жилого помещения, в котором он проживает в качестве собственника, нанимателя либо на иных законных основаниях;
- находиться в определенных местах, а также ближе установленного расстояния до определенных объектов, посещать определенные мероприятия и участвовать в них;
- общаться с определенными лицами;
- отправлять и получать почтово-телеграфные отправления;
- использовать средства связи и Интернет;
- управлять автомобилем или иным транспортным средством, если совершенное преступление связано с нарушением правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»