Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Почти 40 бугульминцев подверглись аресту за неуплату штрафов ГИБДД

В декабре прошлого года почти 40 бугульминцев подверглись аресту за неуплату штрафов за нарушение правил дорожного движения.

По словам инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Бугульминскому району Гульнары Гибадуллиной, всего в последний месяц 2017-го было составлено 64 административных материала на должников по штрафам ГИБДД. По данным на 1 января 2018 года, на пятерых граждан, нарушивших сроки оплаты, были наложены штрафы. На один автомобиль, владелец которого так и не принял никаких мер к погашению долга, наложили арест. 37 бугульминцев подверглись административному аресту. Так, например, 22-летний мужчина, вовремя не оплативший штраф в 500 рублей, был наказан арестом на трое суток.

Остальные материалы на начало года находились на рассмотрении.

Напомним, профилактические мероприятия, направленные на выявление должников, сотрудники ГИБДД и службы судебных приставов проводят регулярно. За нарушение сроков уплаты штрафов предусмотрена административная ответственность. Автовладельца-должника могут наказать новым штрафом: в двукратном размере той суммы, которую он должен был уплатить в положенный срок (но не менее 1 000 рублей). Также неплательщик рискует попасть под административный арест на срок до 15 суток. Нарушителя могут наказать и обязательными работами на срок до 50 часов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5