Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

По Татарстану «гуляет» новый фейк

В Управлении Роспотребнадзора по РТ назвали фейком информацию о распространении в Татарстане вируса Коксаки* и переполненной республиканской инфекционной больнице. В ведомстве убедительно просят жителей республики не распространять ложную информацию в социальных сетях и мессенджерах. Заболеваемость энтеровирусной инфекцией в РТ находится на уровне прошлого года. Эпидемиологическая ситуация оценивается как стабильная. В...

В Управлении Роспотребнадзора по РТ назвали фейком информацию о распространении в Татарстане вируса Коксаки* и переполненной республиканской инфекционной больнице. В ведомстве убедительно просят жителей республики не распространять ложную информацию в социальных сетях и мессенджерах.

Заболеваемость энтеровирусной инфекцией в РТ находится на уровне прошлого года. Эпидемиологическая ситуация оценивается как стабильная.

В Управлении напомнили также о случаях рассылки в социальных сетях и мессенджерах недостоверной информации в отношении передачи вируса Эбола и ВИЧ через бананы, ротавируса через китайские мандарины.

* Вирус Коксаки относится к семейству энтеровирусов (кишечные вирусы).

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5