Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Площадка для заклания жертвенных животных в Бугульме

В Бугульме, как сообщил Рамиль хазрат Хуснутдинов, официально действовать будет лишь одна площадка для заклания жертвенных животных в честь праздника Курбан-байрам. Только её одобрили все санитарные службы. Она находится в районе бывшей яйцебазы, где ныне располагается райпо, на улице Ленина, 129. К примеру в Казани - 17 подобных площадок. 16...

В Бугульме, как сообщил Рамиль хазрат Хуснутдинов, официально действовать будет лишь одна площадка для заклания жертвенных животных в честь праздника Курбан-байрам. Только её одобрили все санитарные службы. Она находится в районе бывшей яйцебазы, где ныне располагается райпо, на улице Ленина, 129.

К примеру в Казани - 17 подобных площадок. 16 из них как раз возле различных мечетей в черте города и одна на специальном комплексе для забоя жертвенных животных.

Обряд жертвоприношения происходит после праздничной молитвы, которая в центральной мечети начнётся в 5:30 утра. У многих бугульминцев на руках уже есть талончики, с которыми они сразу после молитвы отправятся на площадку для заклания. И смогут получить причитающееся им мясо барана, либо другого животного.

Для сведения, в нашем районе есть мусульмане, которые решили принести в жертву крупный рогатый скот. Коран этого не запрещает.

В Казани, по некоторым сведениям, в жертву принесут 6 верблюдов.

В сельских поселениях и частных подворьях также не запрещено приносить в жертву животное, разумеется, совершив соответствующий обряд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5