Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Пледы для бугульминских ветеранов почти готовы

Бугульминский "Женсовет" сложа руки не сидит. Во всю ведёт акцию "Тепло в дар". Причём не только на уровне распоряжений, а самостоятельно вяжет пледы ветеранам. К творческому проекту «Тепло в дар» подключились многие бугульминцы. Пока есть время ещё можно подхватить иннициативу. Для нужны пара спиц или крючок, клубок ниток, фантазия и...

Бугульминский "Женсовет" сложа руки не сидит. Во всю ведёт акцию "Тепло в дар". Причём не только на уровне распоряжений, а самостоятельно вяжет пледы ветеранам.

К творческому проекту «Тепло в дар» подключились многие бугульминцы. Пока есть время ещё можно подхватить иннициативу. Для нужны пара спиц или крючок, клубок ниток, фантазия и главное - желание поддержать ветеранов, подарить частичку тепла своей души. По условиям проекта принять участие в нем может любой житель Бугульминского района. Для этого участнику необходимо связать квадратный блок размером 25х25 см шерстяными нитками. Далее блоки будут собираться в полотно размером пледа. Техника вязания любая - крючком или на спицах. Рисунок и цвет - любой.

Уже собрано более 500 квадратных кусочков. Готовы три пледа (один из них на фото). Остальные кусочки связываются руками неравнодушных бугульминок.

По ка по предварительным подсчётам, будут изготовлено не менее 15 пледов. В начале мая их торжественно развернут перед жителями города, а каждому, кто вложил в работу частичку себя, вручат небольшой презент.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5