Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Петр Трубаев встретился с ветеранами авиационной отрасли

В рамках празднования 95-летия со дня создания гражданской авиации России в «ЮВТ АЭРО» состоялось торжественное собрание с участием ветеранов авиационной отрасли.

С поздравлениями в честь профессионального праздника к участникам встречи обратился генеральный директор компании Петр Трубаев. Он поблагодарил присутствующих за многолетний труд. За добросовестную работу ветеранам вручили памятные нагрудные знаки «95 лет гражданской авивции».

Все присутствовавшие на мероприятии - это пилоты, штурманы,  бортпроводники, бортинженеры, бортмеханики, специалисты наземных служб, сообщается на сайте «ЮВТ АЭРО».

Командир воздушного судна Николай  Котов посвятил небу 27 лет. За все  время отлетал 16 тысяч 505 часов – это один год и десять месяцев непрерывного пребывания на небе.

- Сегодня в авиации меня заменил сын -  Сергей, командир воздушного судна «ЮВТ АЭРО», - отметил Николай Котов. - Дочь Елена Веселова работает в авиакомпании начальником службы бортпроводников.

Ветеран-инженер  Виктор Лычагин в  авиацию пришел 12 апреля 1971 года. Приступил  к работе в качестве авиамеханика, позже стал инженером. 43 года посвятил обслуживанию авиационной техники.

Александр и Надежда Расторгуевы  познакомились в 1971 году, создали семью, посвятили свою жизнь авиации.

Для ветеранов отрасли была организована экскурсия по территории авиакомпании в Бугульме. Руководство «ЮВТ АЭРО» рассказало об изменениях и новациях в авиакомпании, ее современном состоянии и перспективах развития. Ветераны  интересовались состоянием парка воздушных судов, как работают молодые летчики, авиатехники, пришедшие в коллектив.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5