Бугульминская газета

Бөгелмә районы

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Яңалыклар

Петербургтагы шартлау вакытында зыян күрүчеләргә ярдәм иткән Татарстан кызы медаль белән бүләкләнде

Жительница Татарстана Евгения Краснова была награждена медалью «Герой нашего времени» за помощь пострадавшим во время теракта в метрополитене Санкт-Петербурга. Чтобы остановить кровотечение у раненого пассажира подорванного вагона метро, Евгения Краснова наложила пострадавшему жгут из резинки для волос. 18-летняя девушка приехала в Санкт-Петербург к родственникам. 3 апреля вместе с друзьями и...

Жительница Татарстана Евгения Краснова была награждена медалью «Герой нашего времени» за помощь пострадавшим во время теракта в метрополитене Санкт-Петербурга. Чтобы остановить кровотечение у раненого пассажира подорванного вагона метро, Евгения Краснова наложила пострадавшему жгут из резинки для волос.

18-летняя девушка приехала в Санкт-Петербург к родственникам. 3 апреля вместе с друзьями и сестрой Евгения гуляла по городу. Она вспоминает, как, проходя по Сенной площади, предложила пешком пройти еще одну станцию и уже там спуститься в метро - на станции «Технологический университет».

Спускаясь по эскалатору, ребята фотографировали Женю. Но как только они оказались на платформе, прибыл поезд, в котором только что произошел взрыв. Девушка не растерялась и начала оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим на месте.

В тот день на станции многие помогали пострадавшим, но, по словам девушки, некоторые снимали видео на гаджеты вместо того, чтобы помогать людям. «Подбегали с телефонами, спрашивали, чем помочь, вызвать ли скорую и дальше убегали. Вот же у них в руках телефоны, позвони, но они снимали», - вспоминает она.

Евгения до сих пор не полностью оправилась от пережитого ужаса. В беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» девушка призналась, что все, чего она хочет сейчас, - изоляции. Выйдя ненадолго из кафе перед вручением медали, она испугалась человека, который прошел сзади нее. Сейчас с Евгенией работает психолог.

Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса