Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Первый фестиваль народной моды «Фасон» прошел в Бугульме

Юные модели показали коллекции в трех номинациях: народные мотивы в современном костюме, сценический народный костюм, молодые дизайнеры.

Первый фестиваль народной моды «Фасон» прошел в Бугульме. На подиуме юные модели в рамках конкурсной программы среди дизайнерских коллективов и отдельных исполнителей показали коллекции в трех номинациях: народные мотивы в современном костюме, сценический народный костюм, молодые дизайнеры.

В жюри вошли депутат совета Бугульминского муниципального района, региональный директор агентства Fashion, дизайнер свадебных платьев, участница показов Moscow fashion week и педагог дефиле. Они отсмотрели коллекции стилизованных костюмов.

В фойе развернулась выставка «Модные штучки». Умельцы показали украшения, галантерею, выполненные в стиле народных промыслов. Куклы, элементы одежды, гарнитуры в техниках валяния, росписи не просто ради красоты. Многое создано для удобства. 

Лауреатом первой премии стало бугульминское модельное агентство "Fashion" (руководитель Елена Васильева) с коллекцией "Гжель". На втором месте - «Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа» из Башкортостана с коллекцией войлочной одежды. На третьем - «Дом школьников» из Бавлов со стилизованной коллекцией в этностиле «Ак-калфак».

Интересно, что в рамках Фестиваля народной моды «Фасон» был объявлен конкурс логотипа самого фестиваля. Все работы были отмечены, но три лучших логотипа были размещены на блокнотах, которые вручили участникам, дипломах победителей и официальном баннере фестиваля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7