Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Первый раз в первый класс: В Бугульме 1 апреля стартует приемная кампания

Зачисление детей в школы планируется провести в два этапа.

Через пару дней в Бугульме начнется приемная кампания по зачислению детей в первые классы. У некоторых из них будет право на приоритетное поступление. Остальные дети будут зачисляться с 6 июля.

Первоочередное право зачисления имеют дети, чьи братья или сестры уже учатся в данной школе, даже если они проживают по разным адресам; военнослужащих, полицейских, силовиков, имеющих спецзвания и проходящих службу в органах ФСИН, ФССП, МЧС и таможни.

Кампанию по зачислению планируется провести в два этапа. Первый стартует 30 марта и продлится до 30 июня. В это время будут рассматриваться заявления семей, которые имеют право первоочередности, а также закреплены за учебным учреждением.

Во время второго этапа – с 6 июля по 5 сентября – будут распределять детей на оставшиеся места.

Заявление на зачисление родители могут подать через порталы Госуслуг РТ и РФ; через «Почту России» или лично посетить школы.

Важным условием в этом году является то, что заявления, поданные через электронную почту школ, рассматриваться не будут.

Узнать, зачислен ли ребенок, можно будет после завершения первого этапа приема документов в течение трех рабочих дней, не позднее 5 июля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5