Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Первые лица Татарстана приняли участие в выборах

Президент Татарстана Рустам Минниханов, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев и Председатель Госсовета республики Фарид Мухаметшин приняли участие в думских выборах в первый день голосования.

Президент Татарстана вместе с супругой проголосовали на избирательном участке №42 города Казани, открытом в здании КНИТУ-КАИ. Руководитель республики расписался в ведомости одноразовой ручкой, получил бюллетени, прошел в кабинку для голосования.  

 

Сотрудники избиркомов отгорожены от голосующих прозрачными экранами, на столах салфетки, антисептики, одноразовые авторучки для избирателей.  

Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев проголосовал на выборах депутатов Госдумы РФ на избирательном участке в поселке Боровое Матюшино Лаишевского района.

После голосования Минтимер Шаймиев отметил: «Выборы проходят организованно. Важно, чтобы партии и кандидаты, которые станут депутатами после предстоящих трех дней голосования, работали над выполнением того, что обещали населению. Наказы были разные и нужно, чтобы они выполнялись новым составом Государственной Думы в соответствии с требованиями общества».

 

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин принял участие в выборах дома, поскольку эти дни он находится на самоизоляции.

«Сегодня проголосовал на дому, поскольку нахожусь на самоизоляциии. Убежден, татарстанцы, как и жители всей России, проявят гражданскую активность, придут на участки для голосования и выразят свое мнение относительно будущего нашей страны и республики. Берегите себя и своих близких!», - написал Мухаметшин на своей страничке в соцсети Instagram.

В Набережных Челнах одним из первых участок посетил руководитель команды «КАМАЗ-Мастер» и депутат Государственного Совета Татарстана Владимир Чагин. «Госдума — это главный законообразующий орган, и быть равнодушным и не голосовать – значит быть равнодушным к своему будущему. У меня позиция однозначная — всегда это нужно делать, и поэтому в первый день я нахожусь здесь. Считаю, что так должен поступить каждый житель нашей страны, кто заинтересован в нашем будущем», — отметил он после голосования. 

В Татарстане сегодня открылись более 2,8 тыс. избирательных участков, где происходят выборы депутатов Госдумы РФ и допвыборы депутатов Госсовета РТ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7