Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Перед майскими праздниками Линар Закиров лично проверит чистоту в городе

В выходные проводились работы по благоустройству территорий после зимы, ликвидации свалок, посадке деревьев и очистке берегов.

В Татарстане стартовал санитарно-экологический двухмесячник. Региональный экомарафон чистоты продлится до 31 мая. Об этом говорили на еженедельном совещании в мэрии Бугульмы. В городе и районе в выходные жители присоединились к экологическим субботникам. Были организованы работы по благоустройству территорий после зимы, ликвидации свалок, посадке деревьев и очистке берегов.

Как сообщил руководитель исполнительного комитета города Михаил Конков, за минувшие выходные было вывезено 90 кубометров мусора. Работа по уборке территорий предстоит большая.  

Глава района Линар Закиров дал поручение, чтобы мешки с мусором вывозились сразу после проведения каждого субботника. Особое внимание необходимо уделить общественным пространствам города. Это и подготовка фонтанов к летнему сезону, и ремонт малых архитектурных форм, детских и спортивных площадок в парках и скверах. Градоначальник заявил, что лично проверит все территории перед майскими праздниками.

 

Фото: соцсети спортивной школы "Юность".

Видео: пресс-служба БМР.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Перед майскими праздниками Линар Закиров лично проверит чистоту в городе

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5