Специалисты Федерации северной ходьбы РТ рассказали о ее пользе для здоровья и показали ключевые приемы.
«Мы учим правильной постановке шага и осанки, корректному дыханию и слаженной работе рук, — поясняет инструктор федерации Сергей Лукашин. — Северная ходьба доступна каждому и может стать верным помощником в борьбе с недугами».
После теории и разминки участники разделились на группы и приступили к практической части. К концу занятия многие пенсионеры открыли для себя пользу популярного увлечения.
«В интернете дают много советов, но лучше получить информацию от профессионалов, — говорит пенсионер Олег Киселев. — Мы с супругой часто гуляем без палочек, для поддержки тонуса, теперь можем попробовать и скандинавскую ходьбу».
В завершение каждый участник получил брошюру с рекомендациями по технике тренировок.