Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Педагоги Бугульмы из МБОУ лицея №2 представят Татарстан в финале конкурса «Учитель будущего»

По итогам полуфинала были определены 12 лучших команд, среди которых Татарстан, Пермский край, Башкортостан, Оренбургская, Нижегородская, Самарская и Пензенская области.

Завершился седьмой полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Соревнования среди участников из Приволжского федерального округа проходили в Институте развития образования Республики Башкортостан с 11 по 13 сентября. Конкурс реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

На полуфинале в Уфе собрались 45 команд педагогов из 12 регионов Поволжья, где по итогам были определены 12 лучших команд, среди которых Татарстан, Пермский край, Башкортостан, Оренбургская, Нижегородская, Самарская и Пензенская области.

Татарстан в финале конкурса представят две команды: МБОУ лицей №2 Бугульминского муниципального района РТ, г. Бугульма (Дубровина Елена Васильевна, Аминов Рустем Венерович, Черникова Ирина Сергеевна) и ГАОУ «Школа Иннополис», г. Иннополис (Владыкина Мария Андреевна, Сагитова Айсылу Фатиховна, Шакирзянов Дмитрий Сергеевич).

Елена Дубровина: «Мы невероятно счастливы, потому что мы сделали так много для того, чтобы оказаться в полуфинале этого конкурса. И сделали не меньше для того, чтобы оказаться в финале и стать победителями. Эмоции зашкаливают, и мы счастливы! Самым сложным был первый день, когда мы не знали формата, как все будет происходить и были как слепые котята. Не знали систему оценки. Особенно было сложно, когда нас разделили и мы фактически вышли из зоны комфорта. Хотелось вернуться к своей команде, но мы это преодолели. Другим командам я пожелаю творчества. Не опускать руки и продолжать работать. Потому что мы сегодня друг от друга получили столько опыта. Если где-то кому-то чего-то не хватило, то нужно все это собрать, преобразовать и снова в бой»!

Первый всероссийский конкурс учительских команд «Учитель будущего» был запущен 19 ноября 2019 года президентской платформой «Россия – страна возможностей» при поддержке Министерства просвещения России. Он направлен на выявление лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании, а также на самореализацию педагогических кадров. Его цель – поддержка и продвижение команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5